• Важное значение экологии

Разместите текст анонса. Примерно от 100 до 200 символов.
    Укажите подпись к картинке.

Одним из важных гарантов устойчивого развития общества и сохранения здоровья среды является высокий уровень развития экологической культуры всего населения страны.

Формирование экологической культуры детей является для администрации и преподавателей МБОУ «Лицей № 6 имени М.А. Булатова» важнейшей педагогической задачей.

В этой связи, администрацией МБОУ «Лицей № 6 имени М.А. Булатова» и классным руководителем Ирхиной Ириной Владимировной в преддверии Дня заповедников и национальных парков в Центральной городской библиотеке г. Курска 10 января 2023 года было организовано посещение учащимися 4 класса А презентации-фотовыставки Центрально-Черноземного государственного биосферного заповедника им. В.В. Алехина «Вернисаж заповедной природы».

В Курском заповеднике, представляющем собой уникальную биосферу, обитает огромное количество растений, птиц, грибов. Заказник является региональным центром экологического просвещения, куда приезжают не только школьники, члены научных экспедиций, но и туристы с целью посещения экологических праздников, для участия в природоохранных акциях, а также на экскурсии.

На выставке ребята ознакомились с фотографиями представителей флоры и фауны Стрелецкой степи, с книжно-иллюстративной экспозицией «Прикосновение к природе» из Фонда Централизованных библиотек города Курска. Познакомились с представителями волонтерского экодвижения Курского края.

Материалы выставки, выступления организаторов, произвели на учащихся неизгладимое впечатление и заставили ребят по-новому оценить своё участие в деле защиты окружающей среды родного края.

Классный руководитель: Ирхина И.В.