• Организация бесплатного питания льготных категорий учащихся

На основании Постановления Администрации г. Курска от 7 марта 2013 года № 755 «Об обеспечении бесплатным питанием детей, обучающихся в образовательных учреждениях, находящихся в ведении комитета образования города Курска и реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и в социально ориентированных некоммерческих организациях, осуществляющих деятельность в области образования, просвещения и содействие духовному развитию личности, получающих субсидию из бюджета города Курска» (в ред. от 21.10.2013 № 3632, от 12.10.2015 № 2983, от 03.11.2015 № 3282, от 06.04.2016 № 1153) в МБОУ «Лицей № 6 имени М.А. Булатова» бесплатное питание получают следующие категории детей:

• многодетные семьи (приложить копии удостоверений многодетной семьи);
    • малообеспеченные семьи (копии документов из комитета социальной защиты);
    • дети из семей, попавших в ТЖС (копии актов);
    • дети с ОВЗ (копии ПМПК)

Ответственный за организацию бесплатного питания льготных категорий учащихся в лицее:

Дудина Валентина Вадимовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, телефон (4712) 70-04-64

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОГО ПИТАНИЯ ПУТЕМ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ

В соответствии с Постановлением Администрации города Курска от 06.04.2020 года № 641 «Об утверждении Порядка обеспечения продуктовыми наборами или денежной компенсацией обучающихся из малоимущих, многодетных и (или) социально незащищенных семей, а также детей с ограниченными возможностями здоровья, осваивающих образовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» (в ред. от 30.04.2020 № 835, от 08.05.2020 № 874, от 06.11.2020 № 2065, от 04.02.2021) на период принятия решения по реализации образовательных программ с использованием дистанционных образовательных технологий и (или) электронного обучения в соответствии с локальными нормативными актами образовательной организации обучающиеся из малоимущих, многодетных и (или) социально незащищенных семей, а также дети с ограниченными возможностями здоровья, осваивающие образовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий должны быть обеспечены бесплатным питанием в виде денежной компенсации.

Выплата денежной компенсации осуществляется в безналичном порядке, путем перечисления денежных средств на расчетный счет родителей (законных представителей), указанный в заявлении, поданном в общеобразовательную организацию.

Документы, которые необходимо предоставить в МБОУ «Лицей № 6 имени М.А. Булатова» для получения бесплатного питания в виде денежной компенсации:

• Заявление об обеспечении бесплатным питанием с указанием банковских реквизитов родителя законного представителя

Заявление об обеспечении бесплатным питанием в виде денежной компенсации

Скачать (*.pdf)

• Копия паспорта родителя (законного представителя), который подает заявление (стр.2-3, 16-17).
    • Копия справки с реквизитами банка с указание в обязательном порядке номера расчетного счета родителя (законного представителя), на который будут производиться начисления.

Администрация лицея в лице директора сохранность персональных данных гарантирует.

По всем имеющимся вопросам обращать к классным руководителям.

Основаниями для отказа в предоставлении бесплатного питания в виде денежной компенсацией являются:

• представление родителями (законными представителями) неполного пакета документов;
    • несоответствие обучающегося из малоимущих, многодетных и (или) социально незащищенных семей, а также ребенка с ограниченными возможностями здоровья требованиям, установленных в пунктах 3.3. настоящего Порядка «3.3. Право на получение продуктового набора или денежной компенсации имеют дети из малоимущих, многодетных и (или) социально незащищенных семей, а также дети с ограниченными возможностями здоровья, осваивающие образовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий общеобразовательных организаций».

Родитель (законный представитель) обязан в однодневный срок уведомить в письменном виде руководителя МБОУ «Лицей № 6 имени М.А. Булатова», если его ребенок, относящийся к льготной категории, временно не обучается по причине болезни, лечения в организациях здравоохранения, реабилитационных мероприятиях учреждениях санаторного типа системы здравоохранения или социального обслуживания и не может осуществлять образование на дому с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Уведомление руководителя о том, что ребенок временно не обучается и не может осуществлять образование на дому с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Скачать (*.pdf)

В случае наступления обстоятельств (изменение доходов, изменение семейного положения и др.), влияющих на получение муниципальной услуги, обязуюсь в однодневный срок сообщить об этом в письменном виде.