Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 25 кабинетов и мастерская:

кабинеты начальных классов – 8

кабинет русского языка и литературы - 3

кабинет информатики – 1

кабинет физики – 1

кабинет математики - 3

кабинет биологии – 1

кабинет химии – 1

кабинет географии – 1

кабинет истории - 1

кабинет иностранного языка – 3

кабинет технологии (обслуживающего труда) - 1

кабинет ОБЖ – 1

Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В лицее специальные объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, отсутствуют; имеется площадка малых форм с уличными тренажерами: УТИ-012 "Брусья"; УТИ-009 Тренажер для рук и турник; УТИ-006 Жим от груди одинарный; УТИ-001 Уличный тренажерный комплекс для инвалидов-колясочников; УТИ-005 Верхняя тяга одинарная; ТОС-0105 Эллиптический тренажер Орбитрек; рукоход Домик; стол для армреслинга для инвалидов-колясочников.

Средства обучения и воспитания

Средства обучения наряду с живым словом педагога являются важным компонентом образовательного процесса и элементом учебно-материальной базы любого образовательного учреждения. Являясь компонентом учебно-воспитательного процесса, средства обучения оказывают большое влияние на все другие его компоненты – цели, содержание, формы, методы.

Подробнее (*.pdf)

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 200 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; танцевальный зал; несколько помещений для школьных кружков.

Условия охраны здоровья обучающихся

В лицее созданы все необходимые условия для квалифицированного психолого-педагогического и медицинского обслуживания: имеются медицинский кабинет, процедурный кабинет, кабинет психолога. Медицинское обслуживание учащихся в лицее обеспечивается на договорной основе медицинским персоналом ОБУЗ «Курская городская больница № 2» комитета здравоохранения Курской области. Квалифицированную медицинскую помощь оказывают 1 врач, 1 медицинская сестра. Медицинские работники осуществляет мониторинг состояния здоровья обучающихся по специально разработанным методикам. В процедурном кабинете проводятся все плановые медицинские мероприятия.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса, лингафонный кабинет. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 256 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ СОШ №10 ООО «РайтСайд+».

• ДВД - 14
    • Муз.центры, магнитофоны, магнитолы -11
    • Интерактивные и эл.доски, Интерактивный комплексы - 8
    • Интерактивный комплексы - 3