• Команда лицея № 6 одержала победу в муниципальном этапе Всероссийской Олимпиады «Олимпийская команда»

Команда лицея № 6 одержала победу в муниципальном этапе Всероссийской Олимпиады «Олимпийская команда».

Подведены итоги  муниципального этапа Всероссийской Олимпиады «Олимпийская команда» по направлению «Спорт» в рамках Всероссийской Большой олимпиады «Искусство - Технологии - Спорт»

Целью проведения Олимпиады является вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни.

В муниципальном этапе Олимпиады приняли участие 15 команд  школ города Курска.  Соревнования проходили среди юношей и девушек 2010-2011 г. р. по направлениям: шахматы, регби, баскетбол (3х3).

По итогам двух дней соревнований места распределились следующим образом:

1 место- команда  лицея № 6 имени М.А. Булатова;
    2 место- команда  гимназии № 25;
    3 место - команда школы № 51.

Команда лицея № 6, ставшая победителем муниципального этапа, представит город Курск на региональном этапе  Всероссийской Олимпиады «Олимпийская команда» по направлению « Спорт» в рамках Всероссийской Большой олимпиады «Искусство -Технологии - Спорт»