• Ученик лицея № 6 Коломиец Игорь стал призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике

Ученик лицея № 6 Коломиец Игорь стал призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике.
    С 6 апреля по 11 апреля 2024 года в Республике Татарстан в АНО ВО «Университет Иннополис» проходил заключительный этап ВсОШ по информатике. В нем приняли участие 383 школьника из 77 субъектов Российской Федерации. Курскую область представлял обучающийся 11 класса МБОУ «Лицей № 6 имени М.А. Булатова» города Курска Коломиец Игорь.

Олимпиада проходила в 3 тура, первый из которых был пробным. Это было сделано для того, чтобы участники могли убедиться в исправности техники, привыкнуть к обстановке. Также для участников была организована культурно-просветительская программа, которая включала экскурсии по Иннополису и Казани, интерактивные лекции от преподавателей ведущих вузов Татарстана. Важным событием олимпиады стали встречи с потенциальными работодателями – представителями IT-отрасли.

Коломиец Игорь вошел в число призеров олимпиады. Это особенно почетно, учитывая, что Игорь – первый курский школьник, который стал призером ВсОШ по информатике