• Ученики лицея № 6 и школы N 27 приняли участие в интеллектуальной космической игре

Ученики лицея № 6 и школы N 27 приняли участие в интеллектуальной космической игре.

12 апреля, отмечается Всемирный день космонавтики. Первым человеком, совершившим полёт в космос, стал Юрий Алексеевич Гагарин. Именно он произнёс фразу "ПОЕХАЛИ!", которая в дальнейшем стала известной!

Сегодня состоялась интеллектуальная космическая игра среди сборных команд 7 классов:  команда "Млечный путь" Лицея № 6 имени М.А. Булатова и команда "Комета" Средней общеобразовательной школы №27 имени А.А. Дейнеки"!

Ведущими данного события были наши замечательные председатели Первичных отделений Юлия Лешова и Даниил Дощук
    Ребята рассказали участникам игры о знаменитых космонавтов, о космической технике и важных событиях в истории космоса

Наши команды оценивало объективное жюри - советники директора по воспитанию Ирина Владимировна Шубина и Екатерина Сергеевна Борзенкова!

Семиклассники показали высокие знания в области космонавтики, вспомнили о конструкторах космической техники, о тех, кто совершил полёт в космос

По итогам игры лицеисты заняли почётное 1 место

Все участники космической игры остались довольны, получили новые знания, а также зарядились энергией на новые победы!!