• Булатовцы приняли участие в отборочных состязаниях муниципального этапа «Зарницы 2.0»

Булатовцы приняли участие в отборочных состязаниях муниципального этапа «Зарницы 2.0».

В школе № 62 сегодня прошли пятые отборочные состязания муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0».

Целями Игры являются развитие у школьников навыков начальной военной подготовки, формирование патриотического сознания, чувства верности долгу по защите своего Отечества, активной гражданской позиции.

Участниками игры были две команды лицея N 6 имени М.А. Булатова в двух возрастных категориях: 11-14 лет и 15-17 лет.

Ребята прошли шесть видов испытаний:
    - строевая подготовка;
    - общевойсковая грамотность;
    - основы радиационной, химической и биологической защиты;
    - спортивная подготовка;
    - знание отечественной истории;
    - оказание первой помощи.

Лицеисты проявили дисциплину, силу воли,  командный дух и стремления к победе.

Молодцы!