• День НАУКИ в ЮЗГУ

Разместите текст анонса. Примерно от 100 до 200 символов.
    День НАУКИ в ЮЗГУ.

11 ноября 2022 г. учащиеся 3 Б класса лицея № 6 им. М.А. Булатова вместе с классным руководителем Березниковой Н.В. посетили Всероссийский Фестиваль науки «NAUKA 0+» в ЮЗГУ. На мероприятии они не только знакомились с научными достижениями вуза и Курской области, но и имели возможность проверить свои математические способности и близко соприкоснуться с тайнами химической науки. В Математическом городе мастеров ребята решали разнообразные задачи на улице Головоломок, проспекте Загадок и аллеи Ребусов, играли в Шашечном кафе, проявляли фантазию в Парке математического творчества. Сюрпризом для ребят стало проведение двух мастер-классов их одноклассником Мосоловым Романом. Он учил их рисовать цифрами в Галереи чисел и собирать различные фигуры на площади Многогранников.

В химической лаборатории учащимся 3Б посчастливилось побывать впервые, хотя знакомство с химией у них началось уже в 1ом классе. В начале осени на мастер-классе под руководством преподавателя ЮЗГУ Янкив К.Ф. и студентов ребята проводили экстракцию хлорофилла. А на фестивале наблюдали и даже принимали участие в химических опытах: «Химическая радуга», «Секретные чернила», «Разноцветный ванадий», «Фараонова змея», «Химический вулкан» и другие.

Также ребята воочию познакомились с экзоскелетом, квадрокоптером, различными видами вооружения и средств защиты, поиграли на бананах…

Фестиваль науки 2022 надолго запомнится лицеистам!