• Питание Соцподдержка 01 января

Обеспечение бесплатным горячим питанием

Обеспечение горячим питанием

В соответствии со статьей 34 Федерального закона от 29.12.2012 года № 273-ФЗ “Об образовании в Российской Федерации” обучающиеся МБОУ “Лицей № 6 имени М.А. Булатова“ предоставляются следующие меры социальной поддержки и стимулирования:

1) обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации:

- обеспечение бесплатным горячим питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования (ст. 37 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Постановление Администрации г. Курска от 15 сентября 2020 года № 1703 «Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным горячим питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования в муниципальных образовательных организациях, находящихся в ведении комитета образования города Курска»)

- обеспечением бесплатным горячим питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, из малоимущих, многодетных и социально незащищенных семей (Постановление Администрации г. Курска от 7 марта 2013 года № 755 «Об обеспечении бесплатным питанием детей, обучающихся в образовательных учреждениях, находящихся в ведении комитета образования города Курска и реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и в социально ориентированных некоммерческих организациях, осуществляющих деятельность в области образования, просвещения и содействие духовному развитию личности, получающих субсидию из бюджета города Курска» (в ред. от 21.10.2013 № 3632, от 12.10.2015 № 2983, от 03.11.2015 № 3282, от 06.04.2016 № 1153))